Педагоги МАДОУ №9 Литвяк Лариса Васильевна и Пяткова Нина Евгеньевна участники вебинара издательства «Русское слово» по теме «Играем в театр».

Спикер вебинара: Генералова Ирина Альбертовна кандидат педагогических наук, доцент, театральный педагог и режиссер, автор парциальной программы «Играем в театр».

На вебинаре была представлена парциальная программа художественно – эстетической направленности «Играем в театр» для детей 4–7 лет.

Цель программы:

• создание условий для развития личности ребёнка средствами театрального искусства;
  • развитие мотивации ребёнка к познанию и творчеству через театрализованную деятельность;
  • обеспечение эмоционального благополучия ребёнка.

В программе были представлены формы и методы работы, структура театрального занятия, методические рекомендации и конспекты занятий,

словарь, игры и упражнения для тренинга.

Также в программе прослеживаются сквозные темы: «Театральный этикет», «Театральная мастерская», «Истории о театре», «Создатели спектакля», и др.

На вебинаре Ирина Альбертовна озвучила  такие вопросы как:

• Что такое игровой тренинг и особенности его проведения?
  • Как с дошкольниками поставить спектакль?
  • Какие игровые упражнения использовать для развития воображения детей, социально-коммуникативных навыков и формирования эстетического вкуса?

Воспитатели услышали   несколько занимательных историй о театре и о том, как можно увлекательно работать с детьми над речью.

Было очень интересно!

Сейчас на сайте 82 гостя и ни одного пользователя