Участниками вебинара издательства «Русское слово» по теме «Подари книгу», 13 февраля 2023 года стали педагоги МАДОУ № 9:

• Егоренко Татьяна Витальевна- воспитатель группы «Жар птица»;
  • Литвяк Лариса Васильевна-воспитатель группы «Аленький цветочек»;
  • Пяткова Нина Евгеньевна – воспитатель группы «Теремок».

Спикер вебинара: Любовь Ивановна Павлова, старший методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово».

Вебинар был посвящён  Международному дню дарения книг - празднику, который призван прививать любовь к чтению книг.

Этот день объединяет тех, кто дарит свои книги и тех, кто принимает их в дар. Праздник совсем молодой (отмечается с 2012года), но во всех городах проходят акции дарения книг. В библиотеках, школах и детских садах взрослые и дети дарят друг другу книги.

На вебинаре были рассмотрены вопросы воспитания маленького читателя:

• Как можно провести Международный день книгодарения (14 февраля) в детском саду?
  • Какие книги выбрать в подарок ребёнку-дошкольнику?
  • Как дарить книгу, чтобы ребёнок принял её в дар с радостью и удовольствием?

Любовь Ивановна дала полезные практические советы по приобщению воспитанников к книге и чтению.

Участникам вебинара были представлены новые детские художественные и познавательные книги ПМК «Мозаичный ПАРК». В издательстве появилась новая серия «Библиотека маленького читателя» – это комплект книг для детской библиотеки в каждую группу детского сада.

На вебинаре Токаева Елена Анатольевна, воспитатель первой квалификационной категории МБДОУ №168, г. Екатеринбург представила Проект «Прочитал книгу сам – посоветуй другим!»

Из отзыва о вебинаре Егоренко Т.В. «Содержание вебинара считаю интересным для педагогов и родителей детей дошкольного возраста».