Для образовательной деятельности  МАДОУ № 9 приобрел набор «Планета STEAM» от LEGO® Education.

Набор  «Планета STEAM» в игровой форме развивает природную любознательность детей и их желание создавать, изучать и исследовать мир естественных наук, технологий, конструирования, искусства и математики. Возможности для обучения безграничны: дети под руководством педагога Тихоновой Е.Н.  используя специально подобранные кубики LEGO® DUPLO®, конструируют  свою Планету STEAM с движущимися аттракционами, весёлыми играми и неожиданными ситуациями.

С каждым новым визитом на Планету STEAM воспитанники всё больше узнают о принципах работы зубчатых колес, движении объектов и измерениях величин. Воспитанники  решают поставленные перед ними задачи в процессе весёлых увлекательных игр,  непринужденной и увлекательной деятельности, во время которых они превращаются  в дизайнеров и проектировщиков своих тематических парков.

Конструктор состоит из 295 кубиков LEGO® DUPLO®, в том числе зубчатые колёса, гусеницы, шкивы, лодки и цифры, окна.

Игровой набор Планета Steam – это настоящая возможность проявить свои исследовательские способности. С помощью простых комбинаций фигурок воспитанники  создают различные ситуации, места, понимают процессы, происходящие в мире – и все это в легкой, игровой форме.

С помощью деталей набора дети развивают пространственное мышление, учатся прогнозировать развитие ситуации, развивают творческое мышление, примеряют на себя различные роли.

Возможности игры с набором безграничны. Ребенок попадает на планету, где может создавать механизмы, строить аттракционы, участвовать в необычных приключениях и веселых играх. Чем больше ребенок играет, тем интереснее ему становится. Он открывает для себя новые возможности использования набора, и с каждым днем решает новые задачи, получает полезный опыт и знания.