МАДОУ № 9 является сетевой инновационной площадкой Национально-исследовательского института дошкольного образования Воспитатели России по теме «Внедрение парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров».

В рамках данной площадки прошло заседание творческой группы, где был утвержден План работы сетевой инновационной площадки на март-май 2021 года. Проводили заседание координатор проекта, заведующая  Коркина О.К. и руководитель творческой группы Галонская Ж.С.

Члены творческой группы Галонская Ж.С., Коркина О.К., Неупомнящая А.В., Шавлыгина Ж.А., Степанова Ж.Е., Трофимова О.А., Шавлыгина Ж.А. обменялись идеями и определили основные задачи развития сетевой инновационной площадки «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров».

Один  из вопросов-проведение фестиваля детского научно-технического творчества, посвященного Дню космонавтики. Фестиваль является творческим мероприятием социального характера, который проводится в целях привлечения внимания дошкольников, их родителей, работников к теме российской космонавтики,  стимулирования воспитанников к познавательно-исследовательской и изобретательской деятельности, развития детского технического творчества.

Сейчас на сайте 894 гостя и ни одного пользователя