Большой «День технического творчества» прошел 14 апреля 2021 года, в виде марафона прямых эфиров.

Воспитатель Корытова Наталья Владимировна  познакомилась  с опытом работы СПДС «Вишенка»  ГБОУ лицей №16 по развитию детского технического творчества, который представила педагог и соавтор программы «От Фрбеля до робота: растим будущих инженеров» - Тимофеева Тамара Владимировна, старший воспитатель высшей категории, Федеральный эксперт ВОО «Воспитатели Росси».

Была  показана Образовательную деятельность с детьми  подготовительной  группы «Космодром» в рамках реализации программы, занятия алгоритмикой, физический аспект развития, а в конце педагог ответила на заданные вопросы.

В большом «Дне технического творчества» принял участие специальный гость: Егоров Баатр Борисович заместитель председателя совета ВОО «Воспитатели России», директор АНО ДПО «НИИ дошкольного образования "Воспитатели России"».

Отзыв  воспитателя МАДОУ № 9 Корытовой Н.В

«Хочется поблагодарить участников марафона! Большой «День технического творчества» был для меня интересен, полезен и информативен.

А посмотрела все пять площадок. Вторая часть «Космодром» поразила меня тем, насколько дети технически  грамоты, видна систематическая работа педагога. В детском саду по программе «От  Фрёбеля до робота» работают не только воспитатели, но и узкие специалисты. Интересное занятие  по физической культуре с применением схем мягких модулей.

Так же очень понравился «Техноринг», а именно аукцион педагогических идей. Воспитатели презентовали детские игры «Техномонополия», «Волшебный улей», «Геометрический конструктор» и технолейтбуки.

Моей целью, посещения данного марафона, было получение новой информации и формирование пути дальнейшего развития! Спасибо!»

Участие помогло познакомиться с бесценным опытом работы педагогов и возможностью пообщаться с коллегами в прямом эфире!

Сейчас на сайте 72 гостя и ни одного пользователя