Всероссийский конкурс семейных проектов технического творчества «Инженерный марафон - 2021»  является творческим мероприятием социального характера и проводился в целях формирования интереса детей дошкольного возраста и родителей к совместному творческому досугу, стимулирования детей и родителей к познавательно-исследовательской и изобретательской деятельности, а также поддержания интереса к инженерно-техническим профессиям.

Тематика Инженерного марафона в 2021 г.: «Наука. Изобретения. Открытия. Эксперимент».

В мероприятии могли участвовать дети в возрасте от 4 до 7 лет, посещающие государственные, муниципальные, частные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу и родители (законные представители).

Для участия в Инженерном марафоне необходимо было  предоставить видеозапись защиты детского технического проекта по тематике Инженерного марафона.

Оценка работ проводилась в режиме online путем народного голосования  с 20 мая до 31 мая 2020г. на сайте https://www.instagram.com

МАДОУ № 9 представил на Всероссийский конкурс семейных проектов технического творчества «Инженерный марафон - 2021»   два проекта:

1. Проект «Школа будущего – ДРОП»

Участники проекта: воспитанник группы  «Жар-Птица» Лашутин Дима, 6 лет; Лашутин Евгений Владимирович (папа); Трофимов Анатолий Викторович (дедушка) Руководители проекта воспитатели: Трофимова О.А.,  Галонская Ж.С.

2. Проект Зона отдыха  «Ветерок-блинок»

Участники проекта: воспитанник группы  «Цветик-семицветик» Лебедев Дима, 7 лет; Лебедева Вера; Микотина Валентина Александровна (мама). Руководитель проекта: Тихонова Е.Н..