24 ноября 2021 года педагоги МАДОУ № 9 стали  участниками Всероссийского методического марафона «Опыт реализации программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров (лучшие практики)» в онлайн формате.

Работа Форума прошла по следующим секциям:

Секция 1. «Развивающая предметно – пространственная среда по теме экспериментальной площадки».

Секция 2. «Методические продукты, разработанные педагогическими коллективами (пособия, сборники, игры, видеоролики, презентации)».

Секция 3. «Мастер классы».

Секция 4. «Работа с родителями».

На секции «Развивающая предметно-пространственная среда по теме экспериментальной площадки» работники МАДОУ № 9: заведующий Коркина О.К., воспитатели Трофимова О.А., Тихонова Е.Н. и Степанова Ж.Е. представили опыт работы по теме «Центр LEGO-конструирования МАДОУ № 9  как модель предметно-пространственной среды, для создания проектов по техническому творчеству».  На сегодняшний день актуальным является формирование у воспитанников предпосылок готовности к изучению технических наук, средствами игрового оборудования в соответствии ФГОС дошкольного образования. Наша творческая группа представила видеоролик о LEGO центре, в котором мы даем возможность воспитанникам проявить свою инициативу и творчество.

Мнение воспитателей Тихоновой Е.Н.и Трофимовой О.А..о методическом форуме «Хочется поблагодарить организаторов форума за гениальные идеи и возможности. Сам методический форум прошел в виде трансляции видеороликов, все можно было увидеть своими глазами. Также огромное спасибо коллегам за подготовленные выступления и то, что делитесь своим опытом.

Хочется отметить личную увлеченность Соловей Е.Ю. и Тимофеевой Т.В., такие люди заряжают своей энергией, желанием творить. Мы с коллегами для себя подчеркнули много полезных и интересных идей для реализации программы. А главное то, что программа действительно работает в детских садах с разными условиями и возможностями.

Участие в таких методических марафонах позволяет оценить свой собственный уровень на фоне всех остальных выступающих и сформировать для себя новые пути дальнейшего развития»

Ознакомиться с лучшими практиками Всероссийского методического марафона «Опыт реализации программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров» можно на ютубе по ссылке

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя