МАДОУ № 9 инновационная площадка по апробации инновационной парциальной образовательной программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров».

Данная программа — это одновременно и обучение, и детское техническое творчество, и развитие комплекса компетенций для успешной социализации, самостоятельности и самореализации ребенка дошкольного возраста, позволяющих ориентироваться в условиях современно мира.

Программа «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров» ориентирована на развитие технического творчества и очень востребована в наших реалиях.

Руководитель и педагоги МАДОУ № 9 следуя современным тенденциям, постоянно совершенствуют свое обучение.

Педагог МАДОУ № 9 воспитатель Трофимова Ольга Алексеевна) с 17 февраля по 18 марта 2022 года прошла обучение по курсу повышения квалификации «Технологии и формы реализации образовательной программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров» (в объеме 72 часа).

Справка:

С 03 ноября 2020 года по 02 декабря 2020 года педагоги МАДОУ № 9 заместитель заведующего по УВР Шавлыгина Ж.А., воспитатели Корытова Н.В., Неупомнящая А.В. прошли обучение по курсу повышения квалификации «Особенности реализации образовательной программы «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров» (в объеме 72 часа).

С 14 сентября по 14 октября 2020 года педагоги МАДОУ № 9 Степанова Жанна Евгеньевна – старший воспитатель и Тихонова Елена Николаевна-воспитатель прошли обучение – повышение квалификации по программе «STEAM – образование дошкольников: концепция и практика в условиях ФГОС» (в объеме 72 часа).

Сейчас на сайте 273 гостя и ни одного пользователя