Воспитатель МАДОУ № 9 прошел повышение квалификации по программе «Формирование STEAM – компетенций у школьников в рамках проектной деятельности в условиях ФГОС»

Воспитатель группы «Жар птица»  МАДОУ № 9 Егоренко Татьяна Витальевна прошла  с 04 мая по 14 мая 2022 года повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Формирование STEAM – компетенций у школьников в рамках проектной деятельности в условиях ФГОС» в объёме 72 часа в АНО ДПО «Академия Современных Технологий Инженерного мастерства».

Система организации образовательного процесса, позволяет реализовать возможность практического закрепления знаний и умений из различных предметных областей в рамках единой проектной деятельности «Проектный подход в образовании».

В программе курса, рассмотрены следующие вопросы:

• Формирование STEAM -компетенций в процессе проектной деятельности (знакомство с инновационным подходом STEAM)
  • Организация проектно-конструктивной деятельности (знакомство с конструкторами для проведения занятий)
  • Организация и правила участия в командно-инженерных соревнованиях с использованием образовательных наборов (разработка тематического урока на примере готовых уроков)
  • Методика проведения занятий по основам робототехники на базе образовательных наборов (знакомство с методиками по работе с командой)
  • Основы социального проектирования (подготовка заявок для участия в грантовых конкурсах)

Участие в данном курсе было полезным и новым!