Педагоги МАДОУ № 9 Галонская Жанна Сергеевна, Тихонова Елена Николаевна, Трофимова Ольга Алексеевна приняли участие 4 апреля 2023 года в вебинаре для федеральных инновационных площадок по теме «Отчёт за 2022 год по внедрению и реализации парциальной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров» на территории РФ».

Вебинар проводился Всероссийской общественной организацией содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России», основные спикеры:

• Соловей Елена Юрьевна, заместитель председателя Совета, к.и.н., директор АНО ДПО Институт образовательных технологий;
  • Тимофеева Тамара Владимировна соавтор программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров», федеральный эксперт ВОО «Воспитатели России».

На вебинаре были проанализированы положительные моменты в развитии программы, изменения в дошкольных образовательных организациях внедряющих и реализующих программу и рекомендации по работе в 2023 году.

Сейчас на сайте 162 гостя и ни одного пользователя