В группе «Капитошка » 27 ноября  прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню матери, которое мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивы, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам.  День Матери - особый праздник, который полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей.

Цель:  воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Праздник собрал ребятишек и родителей детского сада в своей группе. Дети порадовали мамочек песнями, стихами и конкурсами. Каждый ребенок выражал в своем поздравлении всю свою любовь к своей маме. Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей! Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие в нем, за желание побыть рядом с детьми. Слезы радости дорогих  мам, невыразимо бесконечная любовь и благодарность в глазах всех ребят - это была настоящая «радость души».

Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей. В конце программы ребята порадовали мам подарками, сделанными своими руками и конечно все сели за праздничный стол.