В детском саду прошла тематическая неделя «Словно в сказке   открывает лес-волшебник чудес!»

Дети подготовительной группы закрепили уже имеющиеся знания об осени, ее характерные признаки. Так же проводилось много бесед на осеннюю тему, которые сопровождались иллюстративным материалом. Это беседа об осенних месяцах, их последовательность и названия, о первых заморозках, зачем деревья сбрасывают листья, как наступает листопад, природа и человек, ядовитые грибы и ягоды, какие семена путешествуют по воде и воздуху. Рассматривание картины И. О. Горлов «Золотая осень», чтение рассказа В. Бианки «Сентябрь», разучивали стихи и загадки по данной тематике, пословицы и поговорки:

В осеннее ненастье – семь погод на дворе;,

Сеет, веет, крутит, мутит и рвёт и снизу метёт»;

В сентябре прохладно, да сыто.

Приметы: «Паутина стелется по растениям – к осеннему теплу», «Облака идут против ветра – к осадкам»

Дети проявили себя в художественно – эстетическом творчестве. Изготавливали осенние поделки, аппликации, рисунки. .Приемную украсили  результатами  своего труда.

Осень — прекрасное время года, олицетворяющее спокойствие и подготовку окружающей погоды к зиме. Листопад из разноцветных листочков, земля, покрытая старыми одеяниями деревьев, богатый урожай спелых ягод, фруктов и овощей, теплое, но уже не палящее солнце — настоящая осенняя погода, окрашенная богатыми и благородными красками.

Сейчас на сайте 74 гостя и ни одного пользователя