При планировании работы по данной теме, мы поставили перед собой следующую

Цель:расширять представления детей о многообразии природного мира; формировать умение называть характерные особенности внешнего вида объекта; расширять представления о жизни в природных условиях; продолжать воспитывать любовь к природе и бережное отношение к ней.

Подводный мир очень красочен и ярок, но напрямую не доступен для изучения детьми. Ведь туда просто так не заглянешь! А там столько всего интересного: необычные растения и водоросли, разноцветные рыбки и грозные акулы, задорные дельфины и гигантские киты. Всё это интересует ребят не меньше, а порой даже больше, чем животные давно ушедших дней. Современные средства и методы обучения позволяют это сделать, что способствует «погружению» детей в интересную для них тему, делает их активными участниками образовательного процесса.

Ребята познакомились с презентацией «Тайны морей и океанов». Были предоставлены для рассматривания настоящие ракушки.Читали произведения художественной литературы: Е.Пермяка «Первая рыбка», Л..Н. Толстого «Акула,стихотворение «Кит и кот», «Про рыбку» Т. Назарчука, загадки. При организации НОД прослеживалась тематика: познание «Путешествие по морским глубинам», коммуникация «В гостях у морского царя», ФЭМП «Путешествие по морским глубинам», «Морская арифметика», худ творчество рисование «Морское дно», «конструирование «Аквариум». Были проведены беседы «Что такое водный мир», «Моря бывают разные», «Всё о ракушках», «Морские растения», «Осьминог».В свободной деятельности ребята обводили трафареты и самостоятельно раскрашивали раскраски на морскую тематику.

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя