Новый год — весёлый праздник,
Все у ёлочки кружатся, в миллион игрушек разных
Ёлка любит наряжаться. Я игрушку небольшую
С удовольствием вручаю, пусть красавицу лесную
Она ярко украшает!

Поделки на Новый год в саду – отличная возможность поднять настроение детям и их родителям.

Цель:  развитие творческих способностей детей и родителей.

Задачи:
Учить детей создавать выразительные новогодние образы.

Развивать творческие способности, мелкую моторику, цветовое восприятие, композиционные умения.

Воспитывать художественный вкус, интерес к изготовлению поделок своими руками.
Обогащать детско-родительские отношения опытом ведения совместного творчества.

Вот и наступила долгожданная волшебница зима. Принесла с собой морозы, вьюги и метели. А еще самый удивительный, волшебный и сказочный праздник Новый год. Дети и взрослые ждут его с нетерпением, с трепетом надеются на чудо. И оно приходит вместе с ароматом елки, блеском бенгальских огней, переливом разноцветных гирлянд, краснощеким Дедом Морозом и очаровательной Снегурочкой. Существует замечательная традиция, наряжать елку, украшать помещение к новогодним праздникам.

Мы предложили родителям создать волшебную, новогоднюю сказку своими руками с помощью фантазии, воображения, творчества. А сколько радости в глазах детей и гордости за поделку, выполненную своими руками вместе с родителями!  Творческие работы, сделанные совместно, сближают детей и родителей. Возрождаются прекрасные традиции подготовки к новогодним праздникам, украшения дома, изготовления подарков своими руками.

Выражаем благодарность детям и родителям подготовительной группы «Капитошка», принявших участие в Новогодней выставке творческих работ.

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя