Ой мороз, мороз, мороз
снегом ветки все занес,
А мы не боимся,
Вечерами мы трудимся

Любит наш народ зиму-зимушку. И на санках можно покататься и в снежки поиграть. Зима-это отличное время для творчества, особенно когда на прогулку не выйдешь из-за трескучего мороза. Что может быть прекраснее детского творчества?

Основная задача: развитие творческих способностей детей

Раз в морозный вечерок поговорили с ребятами и в один из вечеров налепили из соленого теста еды для кукол. Фантазии не было предела: пироги, бутерброды, сушки, печенье. Такие молодцы!

В следующий вечер налепили лыжников из цветного теста.

Лепка из соленого теста привлекательна для дошкольника, материал приятно держать в руках, он не опасен, дешево стоит, отлично развивает мелкую моторику рук, ребенок сразу видит результат своей работы, широкий выбор технических приемов. Лепка из соленого теста развивает творческие способности ребенка, позволяя фантазировать, придумывать новые образы.

В один из вечеров из ниток сделали кукол. «Кто в куклы не играет, тот счастья не знает»- гласит русская народная поговорка

Куклы... на протяжении тысячелетий они являются неотъемлемым атрибутом человеческой культуры. Кукла сопровождает человека от колыбели до школьной скамьи, а зачастую навсегда остается в нашей жизни, как предмет ностальгии или как некий оберег, талисман в наше время интерес к народной игрушке возрастает. Сейчас можно увидеть в магазинах куклы разных народов, люди коллекционируют кукол. Создание кукол своими руками – настоящее искусство, которое заинтересовывает все больше и больше людей. Знать историю кукол – это не только интерес к кукле как игрушке, это и интерес к своим корням, своей истории. Узнавая историю  возникновения куклы, мы узнаем свое прошлое, узнаëм во что и как играли наши бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки.

Также мы нарядили зайчиков в зимнюю одежду, используя аппликацию и конечно много рисовали. Вечернее время было насыщенно и дети были очень довольны.

Сейчас на сайте 436 гостей и 1 пользователь