Одной доброй традицией нашего ДОУ стало проведение тематической недели театра.  Участники тематической недели превращались в героев сказок, артистов, зрителей.
Цель: приобщение детей к театральной деятельности через знакомство со сказкой.
На протяжении недели мыс детьми вели беседы-диалоги о театре, театральных профессиях: «Что такое театр?», «Театр Вежливости», «Ты пришел в театр…», «Профессия – актер» и др.
Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных героев. Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, – все это помогает осуществить театр. Театрализованная деятельность помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость. Театр в детском саду научит ребенка видеть прекрасное в жизни и в людях, зародит стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе. Мы с детьми на конструировании делали сказочных персонажей по сказке «По щучьему веленью, по моему хотенью», рисовали сказочных героев, обыгрывали сказки, смотрели презентацию, какие есть театры в городе Красноярске, поставили сказку «Зайки-Мазайки». Дети - замечательные актёры: стоит кому - то из них надеть хотя бы часть какого - то костюма, как он сразу же входит в образ. Наша задача - увлечь ребёнка играть дальше.

Сейчас на сайте 262 гостя и 1 пользователь