В детском саду большое внимание уделяется безопасности детей. Однако дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки. Чтобы решить эти проблемы, мы проводим дни безопасности дорожного движения. Этот день мы посвятили практическому применению Правил дорожного движения (ПДД).
Цель: Формирование у детей, как участников дорожного движения, устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах
Воспитанники:
  • рассмотрели плакаты по профилактике ДТП;
  • знакомились с дорожными знаками;
  • сделали своими руками макет «Пешеходный переход».
Прочитали художественную литературу по теме: С. Михалков «Если свет зажегся красный», «Моя улица», С. Прокофьева, Г. Сапгир «Мой приятель светофор», разучили стихотворение В. Кожевникова «Светофор» ,Ю. Яковлева «Правила движения» и конечно рисовали светофор.