В группе «Капитошка» МАДОУ №9 с 13-17 декабря прошла тематическая неделя « Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать»

Тематическая неделя была направлена на закрепление и уточнение знаний детей о зимующих птицах, формирование бережного отношения к природе.

Цель: обогащение представлений детей о зимующих птицах

«Покормите птиц зимой…» ведь зима не только самое чудесное и волшебное время года, но и холодное время для зверей и птиц. Холодно и голодно птицам зимой, многие держатся возле жилья человека, где могут прокормиться. Это воробьи, синицы, вороны, галки, снегири. Трудно птицам добывать корм. А что для этого может сделать человек? Именно об этом мы говорили с детьми в ходе тематической недели «Зимующие птицы»

На протяжении всей недели дети с интересом рассматривали плакат «Зимующие птицы», провели занятия: «Зимующие птицы», «Птичья столовая». В родительском уголке разместили папку-передвижку «Зимующие птицы нашего края»

Особый интерес у детей вызвало рассматривание кормушки, которую смастерили родители. Воспитатель расписал кормушку акриловыми красками, а потом мы ее разместили на дереве  и насыпали корм для птиц.

На занятии по рисованию воспитанники с удовольствием изобразили птиц в итоговой коллективной работе «Снегири на дереве».

Сейчас на сайте 154 гостя и ни одного пользователя