В группе «Капитошка» МАДОУ № 9 прошла тематическая неделя, посвященная празднику «День народного единства».

Задачи:

• закрепить знания детей о нашей стране,
  • воспитывать любовь к России, гордость за свою страну, свой народ.

День Народного Единства сравнительно молодой общенародный праздник, хотя имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства. Важность этого праздника не подвергается сомнению никем для кого целостность нашей страны и благополучие всех народов, проживающих на её территории, не является пустым звуком. Мы посчитали, что проведение в нашем дошкольном учреждении мероприятия, посвящённого Дню Народного Единства, может стать важным вкладом в патриотическое воспитание дошкольников.

Воспитанники старшей группы  №10 «Капитошка» рисовали российский флаг, конструировали из бумаги дружный хоровод из весёлых человечков  девочек и мальчиков, живущих в разных уголках нашей земли. Предварительно воспитатели провели с детьми беседу о том, как важно жить в мире и согласии, уважая ценности и интересы  друг  друга. Детсадовцы согласились, что решать трудности гораздо легче сообща, в единстве, и пообещали быть дружными и сплоченными.