В МАДОУ №9 в преддверии празднования Дня Победы в средней группе «Капитошка» прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно- патриотических чувств дошкольников

С Днём Победы! С Днём Победы!

Будем весело кричать,

Всем, кого сегодня встретим

Будем мира мы желать

День Победы наступил,

Я желаю людям,

Каждый день чтоб добрым был,

Пусть войны не будет!

Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

В совместной деятельности с воспитанниками были проведены тематические беседы: «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Памятное место в нашем городе» «Военная техника, рода войск», «Дети войны», художественной литературы о войне, прослушивание военных песен, воспитанники посмотрели познавательный видеоролик о военной технике. Были проведены занятия по рисованию «День победы», лепка «Салют»

Совместно с родителями были изготовлены поделки ко Дню Победы, оформили выставку и дверные проемы со старшей группой.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города…
Мир нужен на земле всегда.