«Золотая осень» — это такая разная и такая прекрасная пора. Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться золотисто-оранжевыми деревьями, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать их в букеты, вдыхать свежесть осеннего воздуха.
  А чего же в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздник!
Традиционно, в ноябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. У воспитанников старшей группы «Капитошки» прошел осенний утренник.
На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Ведь пришла к нам на праздник красавица Осень! Но тут забежала к нам в музыкальный зал «Слякоть», и хотела испортить наш весёлый осенний праздник. Но у нёё ничего не получилось! На празднике воспитанники пели песни, танцевали, играли в веселые игры, исполняли роли  разных овощей, рассказывали стихи, отгадывали осенние загадки и  «Слякоть» повеселела.
А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент –волшебный грибок с фруктами от Осени для всех ребят!
Мероприятие получилось  веселым, ярким, увлекательным!
Огромное спасибо музыкальному руководителю Кляузер Лилии Хабибуллаевне за этот замечательный праздник для детей!