8 марта – праздник, который символизирует приход долгожданной весны. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным женщинам: мамам, бабушкам и девочкам!

В группе «Капитошка» МАДОУ № 9  прошел утренник, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта.

Мамы и бабушки пришли на утренник нарядные, взволнованные, красивые, счастливые. Выступление детей на празднике – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей.

Наш утренник прошел в торжественной, радостной атмосфере, в виде ярких музыкальных представлений. Вместе с добрым гномом, который пришел к нам на праздник, воспитанники танцевали, пели, рассказывали стихи, играли.

Песня  «Про дружбу с бабушкой» растрогала не только бабушек, но и мам. Мальчики спели частушки посвященные мамам, бабушкам и девочкам. В ходе игры «Наведи порядок» воспитанники показали, какие они молодцы, как  помогают мамам и бабушкам дома по хозяйству. В заключение празднования ребята пригласили мам и бабушек на общий танец. Сюрпризным моментом были подарки сделанные  руками воспитанников.

Праздник прошел в тёплой, дружественной обстановке.