Восприятие красоты окружающего мира начинается с детства. И очень важно, чтобы ребенок вокруг себя видел красоту, создавал и оберегал ее.

С наступлением теплых весенних дней пришла пора украсить клумбы нашего детского сада цветами.

Воспитатели группы «Капитошка» продолжают работу по формированию у воспитанников представлений о природе.  Ребята на прогулке узнали много нового о системе посадки и ухода за цветами. Узнали что семена сажают в землю, поливают, из них вырастают растения, для роста растений нужны определенные условия. Они усвоили, что цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь, охранять и приумножать.

Воспитанники помогали подготовить почву, познакомились с приёмами посадки семян.

Ждём дружных всходов!!!