В группе «Конек-горбунок» прошел музыкально-спортивный праздник «А ну-ка, мамочки», посвященный Дню Матери.

В России День матери отмечают в самом конце осени, а именно - в последнее воскресенье ноября. В 2019 году этот день пришелся на 24 ноября. Начало было положено еще в 1998,  30 января 1998 г. вышел в свет Указ президента Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери».

В каждой группе нашего детского сада этот праздник отмечают по-разному, мы решили отметить его весело и по-спортивному, устроив веселые старты для мам и детей «А ну-ка, мамочки!».

Давно уже не вызывает сомнения (стал известным) факт: «Как корабль назовете, так он и поплывёт», поэтому теперь я могу сказать точно, что с названием мы не ошиблись – праздник прошел с огоньком.

На протяжении всего праздника воспитанники нашей группы читали стихотворения для своих мам, исполняли песни, показывали сценки. Участвовали в эстафетах.

«Героини дня» вместе со своими детьми с азартом участвовали во всех эстафетах.  Выявить победителей было очень сложно. Но,  «главное не победа, главное участие», ведь помимо памятных сувениров, участники получили множество позитивных  и ярких эмоций. Как говорили многие мамы: «Я снова почувствовала себя ребенком!». Это значит, что родитель и ребенок стали ближе друг другу, а каждая мама чуть -  чуть  моложе и душой, и телом.

Закончился праздник фотосессией.

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя