22 июня 1941 года в 4 часа утра немецкие солдаты ранним утром перешли границы Советского Союза, так началась Великая Отечественная Война. Продолжалась эта Война долгих 1418 дней и ночей. В этой Войне погибло огромное количество людей: солдат, женщин и детей.

9 мая  1945  года  был   подписан   Акт  о  капитуляции   вооруженных  сил

Фашистской  Германии.

Именно 9 Мая самая тяжелая и кровопролитная война была завершена. Советский народ понес огромные потери в этой войне. Все силы дети, женщины, солдаты отдали за то, чтобы на всей Земле был МИР. В каждой семье есть герои, которые отдали свои жизни за мирное небо, при этом они навсегда остаются в нашей памяти.

В День Победы 9 Мая во всех городах по всему миру проходят Парады Победы, встречаются ветераны тех событий, вспоминают свои подвиги. На площадях и в парках для ветеранов устраивают концерты. Все жители городов приходят к Вечному Огню поклониться памяти защитников.  Везде проходит акция «Бессмертный Полк», в которой участвуют не только взрослые, но и дети, неся портреты своих прадедов и прабабушек, героически сражавшихся с немецкими солдатами.

Благодаря мужеству и героизму советского народа, который не только воевал на фронте и бил немецких солдат на земле, в воздухе и на воде, но и в тылу изготавливал оружие, боевую технику, лечил раненых, сегодня МИР на нашей планете.

День Победы – что этот день означает сейчас, для наших детей.

Воспитанник нашей группы Зарубин Саша вместе с мамой подготовили презентацию «Что такое день Победы!», а Шадрина Соня выучила стихотворение « Войны не видал я, но знаю, как трудно народу пришлось».

Навсегда в наших сердцах останется память о тех. Кто в мае 1945 года принес МИР на нашу планету ценою жизни своих друзей, однополчан, матерей, отцов, сестер и братьев.