Дети очень любят сказки, готовы слушать их часами.

А с каким удовольствием участвуют в инсценировках любимых сказок!

Дети сами себе выбирают роли, одевают маски персонажа, которого будут играть.

В ходе показа у детей повысился интерес к драматизации знакомой сказки умение передавать эмоциональное состояние героев, вызывать желание у детей выступать перед детьми, это большая ответственность и конечно переживание детей, потому что надо так выступить, чтобы зрителям было интересно смотреть.

Во время показа сказки дети старались, и им удалось создать всем радостное и праздничное настроение.

С помощью театрализованной деятельности дети развивают творческую самостоятельность и эстетический вкус, воображение и фантазию, память, пополняют словарный запас, учат вести диалог с партнером.