Как много веселья от первого снега!
Хоть он не годится для лыжного бега,
Хоть он не для санок и не для коньков,
И даже не хватит на снеговиков.
Не сделаешь горку из первого снега,
Так мало его, а веселья  – телега!

Первый снег  - это может случиться в начале зимы или в конце осени - ты просыпаешься и чувствуешь, что будто бы случилось что-то необыкновенное. Даже просто глянув на окно, понимаешь, сегодня на улице светлее, чем обычно. А уж выглянув в окно, удивишься и обрадуешься: выпал первый зимний снег! Хотя снег еще может растаять, воздух потеплеть, все равно снег - это знак того, что зима скора придет. Природа иногда приносит нам свои сюрпризы. Хотя по календарю пока еще осень на дворе начало Октября, но уже выпал первый  снег. Каждый год  дети его ждут с нетерпением. Вся  прогулочная площадка была укрыта красивым белым полотном, а в воздухе кружились маленькие, легкие снежинки.

Для детей первый снег - настоящее раздолье.

Ребята с большим интересом забежали на площадку, начали бросать снег  вверх, делать снежные клубочки  и играть в «снежки». Все радуются первому снегу. Первый снегопад - самый красивый. Дети получили огромное удовольствие и радость, играя с первым снегом.

Сейчас на сайте 132 гостя и ни одного пользователя