День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. К счастью, многие из нас не знают ужасов войны, тех лишений и бед, которые пришлось пережить людям, прошедших через кошмар военных лет. Но прекрасно понимаем, что этому счастью мы обязаны  бойцам, не вернувшимся с поля боя, а также героям, достойно дошедших до славного дня Победы.

И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов.

Помните! Через века, через года,-помните!

О тех, кто уже не придет никогда,- помните!

Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.

Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!

Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,

Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Р. Рождественский.

Накануне этого замечательного события в  группе «Конек горбунок» прошли мероприятия посвященные празднованию 74 годовщины Великой Победы.

Цель: Создать условия для ознакомления детей с героическим подвигом русского народа в Великой Отечественной войне; укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной войне через различные виды деятельности.

В группе были проведены занятия и познавательные беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы», показ репродукций и фотографий из серии «9 мая – День Победы», чтение художественной литературы,  прослушивание песен военных лет в исполнении взрослых и оформление уголка для родителей «Песни, с которыми мы победили», выставки рисунков и поделок на военную тематику.

На лестничных площадках МБДОУ была организована выставка, посвященная этому замечательному празднику, были оформлены поздравительные газеты.

Сейчас на сайте 123 гостя и ни одного пользователя