В группе Конек-горбунок прошла тематическая неделя «Ура, вам, лыжи, санки, клюшки и коньки! Да, здравствуют веселые, морозные деньки!»

В течение недели были созданы условия для развития познавательных и творческих способностей детей.

Педагоги проводили с детьми  беседы: «Разные виды спорта», «Что такое спорт», «История олимпийских игр», ежедневно рассматривали иллюстрации, плакаты и картинки на спортивную тематику.

Воспитанники составляли рассказы из личного опыта, «Каким видом спорта занимается моя семья», «Как мы занимаемся физкультурой в детском саду», закрепляли названия разных видов зимнего  спорта и спортивного  оборудования.

В течение недели ребята с интересом разгадывали загадки на спортивную тематику, рисовали разные виды спорта, лепили лыжника, принимали участие в подвижных играх «Северный и южный ветер», «Мышеловка», «Бездомный заяц» и др., играли в  дидактические игры «Сложи картинку», «Назови спортсмена», «Зимние виды спорта», «Что кому?» и др.

Ребята выступили перед сверстниками  с докладами о зимних видах спорта: «Фигурное катание», «Хоккей», «Конькобежный спорт», «Биатлон», «Скелетон», «Слалом» и др.

В группе была изготовлена газета «Ах морозные деньки! Лыжи, санки и коньки».

Завершилась тематическая неделя спортивным развлечением на улице «Зимние состязания»

Сейчас на сайте 1952 гостя и ни одного пользователя