Уж небо осенью дышало,

Гусей крикливый караван

Тянулся к югу: приближалась

Довольно скучная пора;

Стоял ноябрь уж у двора.

Хоть и говорят, что осень – унылая, скучная  пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников! Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья

12  ноября в нашей группе «Конек горбунок» прошло  осеннее  развлечение «Подарки Осени», к сожалению, без родителей.  Но родители принимали активное участие в их подготовке – готовили атрибуты и костюмы к сценкам,  разучивали вместе с детьми стихи и песни.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

Наш зал по-осеннему украшен,  куда не посмотри везде дары осени: тут и овощи, и фрукты, и грибы с ягодами, и, конечно же,  разноцветные  листья. Да и сама Осень пришла на праздник к ребятам. Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в игры вместе с красавицей Осенью. Не обошла  нас стороной  и  Слякоть, которая хотела испортить своим настроением весь праздник. Но  у нее ничего не вышло.

По завершению  щедрая Осень угостила ребят ароматными и вкусными мандаринами.

Все дети остались довольны и счастливы. А для родителей и воспитателей – это лучшая награда.