В МАДОУ № 9, прошло 08 октября 2021 года онлайн  тестирование Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее ГТО). Тестирование проводилось в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках ГТО.

Цель: пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Задачи:

-развитие психофизических качеств, жизненно важных двигательных умений и навыков средствами физической культуры;

-предоставления возможности для выполнения нормативов комплекса ВФСК ГТО.

В тестировании приняли участие воспитанники группы «Конёк – горбунок» - Комаров Константин, Королюк Михаил, Шадрина Софья, Стома Максим, Губанов Роман, Тащян Арутюн, Яблоков Арсений, Вишняков Артем.

Выполнение упражнений записывалось на камеру гаджета. Были выполнены следующие виды упражнений:

• поднимание туловища из положения, лежа на спине;
  • наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье;
  • сгибание рук в упоре лежа на полу.

Все участники тестирования справились с поставленной задачей. 10 ноября 2021г. в торжественной обстановке ребятам были вручены именные сертификаты и памятные медали и подарки.

Поздравляем наших ребят!