Воспитанники группы «Конек горбунок» МАДОУ № 9 изучают финансовую грамотность через постановку мини-спектаклей на экономическую тематику.

Невозможно вырастить гармонично развитого человека, не подготовив его к главной реалии современного рынка - товарно-денежным отношениям. Поэтому проблема финансового      воспитания становится актуальной применительно уже к дошкольному возрасту,  так   как это время, когда закладываются азы будущего финансового «здоровья».

Театрализованная деятельность занимает особое место среди разнообразных форм обучения и воспитания детей в дошкольном возрасте. Это один из самых доступных видов деятельности, который позволяет решать многие проблемы педагогики и психологии, связанные с нравственным и художественным воспитанием личности, самостоятельности, инициативности.

Мир сказок всегда добр, и именно это качество учит ребёнка ориентироваться в тех или иных жизненных ситуациях.

Сказка помогает ребенку найти ответ на интересующий его вопрос, понять основные ошибки своего поведения и сделать правильные выводы.

Учитывая, что именно со  сказки у ребенка начинается  знакомство с миром человеческих взаимоотношений и окружающим миром в целом, в основу театрализованных постановок  мы включаем сказки, которые раскрывают для ребенка удивительный мир экономики и финансов, знакомят с экономическими понятиями и терминами, выполняют познавательную функцию, показывают взаимоотношения между  персонажами сказки.

Воспитанники группы «Конек горбунок» подготовили и показали для ребят: Мини-сказку «Зайкина находка» -  Яблоков Арсений - заяц, Шадрина Соня - ворона, Стома Максим - ежик;

Мини-сказку «Желание волчонка» - Королюк Миша - волчонок, Рахманов Олег - ежик , Разум Соня - ворона.

«Сказка-ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок…..»

Сейчас на сайте 334 гостя и ни одного пользователя