В группе Конек-горбунок прошло развлечение на улице «Проводы Масленицы»

Это развлечение ежегодно проводится в нашей группе,  и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Ребята рассматривали картинки, на которых изображены Масленичные гуляния, знакомились с народными играми, разучивали слова.

Как положено на проводах Масленицы, дети от души веселились:

• водили хороводы,
  • играли в русские народные игры «Ворон», «Золотые ворота», «Карусель», «Ручеек» и др.,
  • соревновались в эстафетах с ребятами группы «Аленький цветочек».

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца - является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами!