Осень замечательная пора. С особенной трепетностью её встречают дети в детском саду.

В это время года мы взрослые, стараемся рассказать и показать нашим детям всё  великолепие Осени. Знакомим наших воспитанников с разнообразными литературными и художественными произведениями. Вместе рисуем и мастерим всевозможные поделки.

В нашем детском саду уже стало традицией организация ежегодной выставки поделок из природного материала «Осенние дары для поделок и игры», в которой принимают участие воспитанники нашей группы и их родители.

Целью выставки стало вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс детского сада, развитие художественно-эстетического восприятия.

Задачи:

• Развивать детское творчество;
  • Формировать художественный вкус дошкольников;
  • Формировать познавательную активность;
  • Стимулировать творчество, инициативность родителей;
  • Воспитывать бережное отношение к природе.

Выставка проходила в течение недели. В своих работах ребята использовали разные природные материалы  шишки, листья, цветы, веточки, мох, овощи, фрукты и т.д. На выставке были представлены лесные композиции, осенние сказки,  разнообразные животные и птицы, изготовленные из природного материала и многое другое.

Участие семей нашей группы  в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!

К работе участники выставки отнеслись серьёзно и вложили много фантазии, терпения, труда.

Все участники выставки «Осенние дары для поделок и игры» достойны высшей похвалы!

Сейчас на сайте 242 гостя и ни одного пользователя