Книга серии «Наши любимые игры. Январь» — это художественный текст и четыре иллюстрации к нему для составления пазлов. Книга очень яркая, красочная.
При обучении детей собирать пазлы, используются разные уровни, от более простого до более сложного. Первый, самый простой уровень, на котором можно собирать пазлы, когда дети составляют пазлы на основу в книге, то есть на зрительный образ. Второй, более сложный, когда дети собирают пазлы на столе. Здесь они смотрят на картинку и ориентируясь на этот зрительный образ, собирают пазлы. Последний, самый сложный уровень, когда воспитатель закрывает книгу, а ребенок складывает пазл по памяти.
Пазлы — это лучшие инструменты для обучения маленьких детей. Ребята должны размещать детали пазла в точном месте, потому что они помещаются только тогда, когда правильно расположены. Должны поместить каждую частичку картинки, повернуть её и убедиться, что она идеально вписывается, прежде чем переходить к следующей части. Поэтому, занятия с книгой-пазлом «Наши любимые игры. Январь» развивают у детей: координацию глаз и рук. Дети используют метод проб и ошибок, чтобы собрать пазл, и это требует большой концентрации внимания и правильной координации глаз и рук.
Пазлы можно собирать совместно с друзьями, что помогает у воспитанников развивать социальные навыки.
Поскольку картинки-пазлы ребята собирают самостоятельно, их уверенность в себе возрастает.
Воспитанники с большим удовольствием слушают текст и собирают картинки-пазлы.

Сейчас на сайте 248 гостей и 1 пользователь