В группе Конек горбунок  прошла тематическая неделя «Наша армия сильна. Бережет весь мир она!»

Цель: воспитание у детей дошкольного возраста  патриотических чувств, любви к Родине, посредством занятий физической культурой (спортивно-игровой досуг).

Задачи:

• Расширять и уточнять представления о Родине, о защитниках отечества, о разных родах войск.
  • Развивать физические качества: ловкость, силу, выносливость, смелость при помощи игр и игровых упражнений.
  • Воспитывать культуру общения, коммуникативные качества в процессе парного и группового взаимодействия у детей дошкольного возраста.
  • Воспитывать нравственно – волевые качества и детскую инициативу.

В рамках тематической недели с воспитанниками проводились беседы о военной профессии; о родах войск; кто такой защитник Отечества. Воспитанники разучили песню «Как солдаты мы идем».

Итоговым мероприятием стало развлечение «Как солдаты мы идем, дружно песенку поем!». Под марш ровным строем воспитанники зашли в спортивный зал. Пройдя круг почета, встали в полукруг, и исполнили песню. Инструктор по физической культуре Наталья Витальевна поприветствовала воспитанников и взрослых. Объясняла по какому поводу они сегодня собрались в зале (праздник, посвященный Дню защитника Отечества).

После вступительных слов, воспитанники разделились на две команды. Наталья Витальевна объявила о начале «военных учений» и объяснила первое боевое задание. Всего в учениях было три задания: «Доставь донесение в штаб»; «Разведка»; «Полоса препятствий».

Воспитанники с большим  усилием и азартом выполняли все поставленные задачи, болели за каждого своего участника – бойца. В завершении праздника девочки подарили мальчикам, будущим защитникам Отечества, подарки.