Как хорошо, что есть театр! Он был и будет с нами вечно,
Всегда готовый утверждать Все, что на свете человечно.
Здесь все прекрасно – жесты, маски, Костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки И с ними светлый мир добра!

Все мы с детства любим читать, у каждого есть любимые сказки, сказки-помощники. Они учат различать добро и зло, лень и трудолюбие, эгоизм и бескорыстие, высмеивают глупость и восхваляют мудрость.  Сказка помогает найти ребёнку  ответ на интересующий его вопрос, понять основные ошибки своего поведения и сделать из этого правильные выводы.

Одним из приоритетных направлений в работе с дошкольниками в МАДОУ № 9 является художественно-эстетическое развитие воспитанников, которое решается посредством привлечения дошкольников к театральному искусству.

Театр – одна из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Театр развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

В нашем дошкольном учреждении с 3 по 7  апреля прошел фестиваль театральных практик во всех возрастных группах «Театральная весна». Каждая возрастная группа подготовила постановку сказки. Дети, под руководством педагогов, готовились к представлению: учили роли, вместе с родителями готовили костюмы, педагоги изготавливали афиши, изготавливали атрибуты и декорации.

Все постановки отличались интересной идеей, творческим подходом, яркими и зрелищными декорациями.

Воспитанник нашей группы «Конек горбунок»  тоже приняли участие с театрализованной постановкой по В. Сутееву «Кто сказал мяу?»

При подведении итогов театрального фестиваля членами жюри оценили актерское исполнение наших воспитанников, декорации, художественное и музыкальное оформление спектакля, режиссерский замысел.

Фестиваль театральных практик «Театральная весна»- это праздник творчества и познания, радости и сотрудничества; это наш общий праздник для детей и для взрослых!

Благодарим родителей за оказанную помощь и поддержку в подготовке детей к театральному фестивалю.

А нашим воспитанникам желаем дальнейших творческих успехов!

Сейчас на сайте 202 гостя и ни одного пользователя