Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года.

Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?

В ожидании  самого светлого и дорогого сердцу каждого человека праздника – ДНЯ ПОБЕДЫ в  группе «Конек горбунок» прошла тематическая неделя: «День Победы отмечаем, ветеранов поздравляем!».   В рамках тематической недели педагоги проводили с воспитанниками тематические беседы «День Победы отмечаем, ветеранов поздравляем!» и др., читали  художественные произведения о войне, героях ВОВ, играли в  сюжетно-ролевые и подвижные  игры, просматривали видеосюжеты о Великой отечественной войне.

Педагоги вместе с воспитанниками  изготовили  поздравительные открытки.

В холе детского сада была  организована выставка совместных работ ко Дню Победы (совместные работы детей и родителей).

Итоговым мероприятием стало тематическое развлечение «Праздник памяти с славы!»