В группе «Ладушки» МАДОУ № 9 тематическая неделя «Наши сказки хороши, любят слушать малыши!»
В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить.
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.
Прочитайте сказки детям!
Научите их любить.
Может быть, на этом свете —
Станет легче людям жить!

В группе «Ладушки» прошла тематическая неделя: «Наши сказки хороши, любят слушать малыши !»

Основная ее цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через сказку малыши получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо.

Неделя сказок в нашей группе прошла очень насыщено и интересно. Ребята с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому. На протяжении всей недели с детьми:

• проводились тематические беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся»,
  • лепили и рисовали героев,
  • проводили игры-драматизации по коротким художественным произведениям,
  • детям было показано кукольное представление.

Воспитатели помогали полюбить  сказку и проявить к ней интерес. Старались вызывать положительные эмоции, развивать фантазию, воображение.
Можно сказать, что неделя в нашем детском саду прошла очень насыщено и интересно.