Ранний  возраст – период активного познания окружающего  мира.

Первое вещество, с которым с удовольствием знакомится малыш – это вода. Вода вызывает особый интерес у детей, она дает ребенку приятное ощущение, развивает различные рецепторы и предоставляет практически неограниченные возможности познавать мир и себя в нем. Особенно это важно для самых маленьких детей.

Цель: знакомство со свойствами воды.

Задачи

-дать детям элементарные представления о воде; о значении её в   жизни человека.

-способствовать развитию познавательных способностей детей;

-формировать элементарные исследовательские умения.

-способствовать формированию связной речи.

Всю неделю дети играли с водой, опускали в воду различные предметы, наблюдали за ними. Дети приобрели и закрепили элементарные знания о воде, теперь они знают, и что вода не имеет цвета, запаха, не имеет формы, одни предметы в воде тонут, а другие нет.