Воспитанники группы «Ладушки» погрузились в мир русских народных сказок.

Сказки являются особой реальностью, где слушатель сталкивается с добром и злом, учится помогать и просить помощи, радоваться  и переживать горе вместе с героями.

Цель: Формирование интереса к русскому народному творчеству.

Задачи:

• учить воспитанников внимательно слушать и смотреть;
  • развивать умение дополнять сказку, пересказывать содержание;
  • воспитывать эмоциональную отзывчивость, заботливое отношение ко всему живому.

Педагоги увлекли воспитанников не только чтением русских народных сказок, но и показали театрализованное представление «Теремок», где все желающие могли взять на себя роль любимого героя и поучаствовать в постановке.

На занятии по изобразительному искусству воспитанники с радостью помогли героям сказки «Репка» раскрасить репу в желтый, которая, неожиданно для всех, выросла белой.

Для развития речи и вовлечения воспитанников в активное обсуждение, сказки, иногда, путались с героями и событиями, на что внимательные воспитанники быстро замечали несоответствие и наперебой рассказывали, как должно быть на самом деле.

А дружное напевание песенки Колобка никого не оставил равнодушным, потому что это самая популярная песня в группе раннего возраста.