Дошкольный возраст является благоприятным временем для развития творческих способностей, так как в этот период активно развивается фантазия и любознательность.

Одним из видов занятия по художественно-эстетическому развитию является рисование.

В процессе рисования приобретаются знания о предметах, явлениях природы, цвете и способов их изображения. Совершенствуются творческие способности и умения разными способами передавать увиденное.

Происходит развитие наблюдательности, аккуратности, художественного вкуса и эмоциональной сферы.

Заинтересовав воспитанников педагоги обучают правильно владеть инструментами рисования, знакомят с различными техниками изображения и основными цветами и формами.

Завершенные работы всегда выставляются на коллективное обсуждение, где каждый участник занятия активно высказывает впечатления, что положительно влияет на развитие речи и пополнению словарного запаса.

Воспитанники первой младшей группы с большим удовольствием проявляют творческую инициативу не только на занятиях, но в свободное время, в уголке творчества, где на столе всегда стоят цветные карандаши в свободном доступе.

Сейчас на сайте 222 гостя и ни одного пользователя