В последнюю неделю февраля воспитанники группы «Ладушки» знакомились с праздником День защитника Отечества.

Цель: Формирование представления о государственном празднике.

Задачи:

• вызывать чувство гордости за своего отца;
  • закреплять названия военных профессий и техники;
  • активизировать и обогащать словарь воспитанников;
  • воспитывать желание приходить на помощь.

В течение недели педагоги в игровой форме формировали образ праздника через спортивные и пальчиковые игры, чтение стихов, рассматривание иллюстраций, рисование и беседы с воспитанниками.

Интересным был опыт раскрашивания российского флага. Несмотря на то, что делали это по четкому образцу -  у каждого получился неповторимый экземпляр.

Маршировали, примеряли фуражки и пилотки и играли с флажками.

Каждый был рад рассказать про папу и о чувствах к нему, после чего приготовили подарки своими руками к празднику: раскрасили яркий галстук!