Ежедневно в группе «Ладушки» проходят занятия по физической культуре.

Цель: Формирование начальных представлений о здоровом образе жизни

Задачи:

• Сохранить и укрепить здоровье воспитанников
  • Совершенствовать навыки в основных видах движений (ходьба, бег, прыжки, ползание, ловить, бросать)
  • Формировать ежедневную потребность в физической активности.

Физические упражнения являются основой для укрепления здоровья, поэтому в группах с самого раннего возраста уделяется большое внимание развитию движений воспитанников.

Такие занятия повышают умственную и физическую работоспособность, снимают утомление и обеспечивают гармоничное физическое развитие, воспитывает грациозность и выразительность движений.

При выполнении упражнений развивается способность к самоконтролю, развивается интерес к участию в подвижных видах деятельности, интерес и любовь к спорту.

Педагоги учат:

• ползать, лазать;
  • разнообразно действовать с мячом (брать, держать, бросать, катать),
  • прыжкам на двух ногах на месте, с продвижением вперед, в длину с места, отталкиваясь двумя ногами;
  • ходить и бегать, не наталкиваясь друг на друга;
  • действовать сообща, придерживаясь определенного
    направления передвижения;
  • внимательно слушать и выполнять упражнения согласно инструкции.

Воспитанники группы с нетерпением ждут занятий, потому что это не только полезно, но и весело!

Сейчас на сайте 172 гостя и ни одного пользователя