В группе «Малахитовая шкатулка» МБДОУ № 9, завершилась тематическая неделя «День Победы мы встречаем – ветеранов поздравляем!»

Цель: расширение познаний детей о войне 1941-1945 г. г., формирование    правильной и четкой гражданской позиции. Воспитание уважительного отношения к ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.

Со времен Великой отечественной войны прошло достаточно много времени, в живых осталось не так много ветеранов и участников той великой войны, но подвиг советских людей всегда будет оставаться гордостью для потомков. Воспитатели и родители группы «Малахитовая шкатулка», в тесном сотрудничестве провели мероприятия тематической недели так, чтобы дети знали, помнили и чтили подвиг дедов и прадедов, понимали, как тяжело далась Победа, как отважно защищали свою Родину наши предки.

Была проведена тематическая выставка детско-родительского творчества «Наша Победа!»

Воспитатели с детьми читали рассказы и стихи, рассматривали фотоиллюстрации о войне, слушали военные песни, рисовали и делали различные поделки.

Был проведён праздник, посвящённый дню Победы: «В бой, идут одни смельчаки!», за победу в котором, дети получили медали «За отвагу!».

Воспитатели группы «Малахитовая шкатулка», благодарят родителей за активное участие и помощь,

Сейчас на сайте 104 гостя и ни одного пользователя