Воспитанники и воспитатели МБДОУ № 9 группы «Малахитовая шкатулка» оформили холл ДОУ к тематической неделе «Ждут нас быстрые ракеты, для прогулок по планетам!»

Космос – это бесконечное пространство, мир галактик, звёзд и планет. Время в нем замирает, а расстояния измеряются в световых годах.

В вечернее время, лишь только последние лучи солнца исчезнут за горизонтом, на ночном небе загораются, как фонарики, яркие точки. А через минуту нет ни единого места, где не было бы сияющей звездочки. Это усыпанное звездами небо вспыхивает при появлении падающей звезды. До сих пор, наблюдая падающую звезду, люди загадывают желания и верят, что оно сбудется.

Как разнообразны звезды! Какие они только ни бывают! И белые, желтые, голубые, большие и маленькие, яркие и мерцающие. Они составляют множество красивых созвездий, которые исчезают с рассветом.

В рамках тематической недели, воспитанники группы «Малахитовая шкатулка» вместе с родителями изготовили замечательные поделки на тему «Космос». А воспитатели группы, проявили креатив в оформлении холла детского сада к дню Космонавтики!

Фотографии поделок воспитанников на космическую тему  были представлены на Международный творческий детский конкурс «Космическое путешествие»  на международном образовательном портале «MAAM.RU». По итогам конкурса два  воспитанника группы «Малахитовая шкатулка» были признаны победителями! Поздравляем!

Сейчас на сайте 104 гостя и 2 пользователя