С 20 по 27 сентября в нашем детском саду прошла Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

Основной целью проведения мероприятий, проведённых в нашей группе, является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках и активное информирование родителей о соблюдении правил дорожного движения.

В течение недели с детьми были проведены: беседы «Наш друг светофор», «Для чего нужны фликеры?", тематическое занятие «Дорожная азбука», подвижные игры: «Светофор» «Разноцветные автомобили» .

Детям были вручены фликеры.

Одна из важнейших форм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма — работа с родителями. Было проведено родительское собрание: «Родителям - о безопасности дорожного движения», цель – профилактика детского дорожно - транспортного травматизма, повышение культуры участников дорожного движения и размещены буклеты, папка передвижка о правилах дорожного движения (ПДД).

Сейчас на сайте 123 гостя и ни одного пользователя