С воспитанниками группы «Малахитовая шкатулка»  МАДОУ № 9 была проведена беседа о коррупции, где мы поговорили о понятии «Коррупция», уточнили знания детей о честности и порядочности. Так же были созданы условия для формирования у детей антикоррупционного мировоззрения.

Воспитанникам  была предложена для прочтения сказка (авторская сказка Карповой Т.И.) главным героем сказки была Коза. Она заблудилась в лесу. И по ходу путешествия по лесу, пока она искала путь домой, она встречала различных лесных жителей. Коза нуждалась в помощи. Но лесные жители отказывались ей помогать просто так: Мышка просила деньги за ночлег в теремке, Лисичка-медсестричка попросила принести ей кур, за лечение раненой ножки,  а хозяин леса – Медведь обещал помочь, но при условии проголосовать за него на лесных выборах. И вот, наконец,  Коза встретила добрых зверей, Зайца и Ёжика,  которые ничего не просили взамен, а просто помогли ей вернуться домой.

В ходе беседы воспитанники учились правильно оценивать положительные и негативные поступки героев. Так же, по сюжету сказки, было четко определено понятие «Коррупция» - это использование должностным лицом своих властных полномочий и прав в целях личной выгоды, которое противоречит законодательству, то есть закону.

Так же,  внимание детей было нацелено на то, что нужно делать добрые бескорыстные поступки, поступать правильно, не обманывать, не вымогать, а вести честный образ жизни. Помогать слабым.

Для закрепления нашей беседы ребята нарисовали рисунки по сюжету сказки, где постарались изобразить, что коррупция – это плохо.

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя