В группе «Малахитовая шкатулка» МАДОУ № 9 состоялся праздник, посвященный Дню защитников Отечества, который проходит 23 февраля. Ребята пришли нарядные: футболки защитного цвета, банданы и пилотки превратили их в маленьких солдат. Дети маршировали, рассказывали стихи, пели песни и участвовали в различных спортивных соревнованиях. Сначала, с помощью разрезных картин, они поделились на две команды – «Танкисты» и «Десантники». Дети с огромной радостью проходили все предложенные им препятствия.  Первая эстафета «Передай автомат» была на скорость передачи оружия из рук в руки. «Передача снарядов» заключалась в  передачи кегли из рук в руки. А в «Забинтуй раненого» девочки попробовали себя в роли медсестер и с помощью бинтов перематывали «раненых бойцов». Заключительным этапом стало прохождение сложной «Полосы препятствий». Ребята спели патриотическую песню. В конце праздника мальчиков поздравили памятными подарками. Праздник получился яркий, эмоциональный и веселый, что принесло детям много положительных эмоций!