Йогурт вкусный, йогурт сладкий, в сто раз лучше шоколадки,
Он на молоке коровьем, он полезен для здоровья!
Открывай скорее рот, йогурт хочет в твой живот!

В современном обществе многие дошкольники имеют ослабленное здоровье. Причина - ухудшение качества продуктов, экологии и   недостатка знаний о том, из чего состоит наша пища.

Чтобы дети росли здоровыми, крепкими, умными и правильно развивались, необходимо формировать культуру питания.

С воспитанниками нашей группы, мы беседуем о здоровой и полезной пище, играем в игры. В рацион питания детского сада, включен такой полезный продукт, как йогурт, ценность которого заключается в следующем:

это источник кальция; улучшает пищеварение и обмен веществ; выводит из организма вредные вещества; повышает иммунитет. И просто очень, очень вкусно!!!  Сколько радости и восторга вызывают «усы», оставленные йогуртом на детских лицах, не передать словами. Ребятишки устраивают соревнования чьи «усы» САМЫЕ КЛАССНЫЕ!!!

Сейчас на сайте 1965 гостей и ни одного пользователя